您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于多层加装电梯
信件编号:201905070009
来信时间:2019-05-07 18:39:15
浏览次数:194 次
信件内容:尊敬的领导您好! 感谢之前住建局领导关于多层小区加装电梯问题的回复!目前我县老旧小区改造没有加装电梯项目,要是居民自费安装是否可以?如果可以,需要报哪些部门审批?哪些材料?注意事项?望回复。此致
回复内容
回复部门:住建局
回复时间:2019-05-12 10:10:38
回复内容: 网友你好: 关于你提出的“居民自费安装电梯”的提议,目前我县暂不支持。当前已与芜湖市其他有县区加强沟通,并吸取经验。将尽快确定“老旧小区加装电梯项目”可行性实施方案。 谢谢理解。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意