您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:江西桥南公交站无站牌,候车安全隐患大。
信件编号:201905090005
来信时间:2019-05-09 11:10:46
浏览次数:733 次
信件内容: 一个多月以前,我县县长信箱反应了江西桥南公交站无站牌,候车安全隐患大。《江西桥南公交站无站牌,候车安全隐患大。 2019-03-22》 后期, 我也做了实地调查,这一段路上的公交车,很多都建设了公交候车区,反而是江西桥南这个站,候车老人儿童较多,为何迟迟不能建设安全的候车站,请政府为了老百姓切实利益安全着想,今早在江西桥南建设安全的候车区。 请问能有具体的时间表出来吗??
回复内容
回复部门:交通局
回复时间:2019-05-31 08:08:18
回复内容:网友您好! 您反映的江西桥南公交无站牌、候车安全隐患大问题,现回复如下: 前期由于江西桥南市政化改造施工,原公交站牌被拆除,施工结束后,因没有设计公交港湾,车辆停靠存在安全隐患。对此,我局于4月初安排运管所和公交公司相关人员会同属地政府分管负责人进行实地勘查,从安全和方便群众出行两方面考虑,初步意见是在南郊变电所前设置港湾式候车厅。目前正在协调、推进中。 感谢您对我县公交行业的关心和支持!如有疑问请联系无为县公路运输管理所,电话:0553-6339171
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意