您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 自然资源和规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:宅基地确权登记发证
信件编号:201905170004
来信时间:2019-05-17 16:45:36
浏览次数:1103 次
信件内容:你好,请问泥汊镇宅基地确权登记发证是否完成?
回复内容
回复部门:自然资源和规划局
回复时间:2019-05-20 11:11:28
回复内容:网友: 您好!您咨询 “关于泥汊镇农村宅基地登记发证是否完成”,现就您咨询的事项回复如下: 根据国家、省、市工作部署,进一步推进农村宅基地和农房一体确权登记发证工作,深化农村改革,促进城乡统筹发展需要,2018年我县完成了试点村的农房调查工作,无为县 2019年计划每个镇完成 2 个村以上宅基地确权登记颁证工作, 我县将按照上级要求,逐年完成农村宅基地和农房一体确权登记发证工作任务,涉及泥汊镇农村宅基地登记发证时,镇村会通过相关宣传告知大家。 2019年5月20日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意