您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:为什么北浦山庄的护城河东西上面不造一座桥连通
信件编号:201905280011
来信时间:2019-05-28 19:55:12
浏览次数:280 次
信件内容:北浦山庄西面的护城河改造工程确实很好,但是总感觉规划美中不足,大家看了规划图,都感觉如果东西岸能够从中连一座桥,既美观,又实用,能够为老百姓带来更多的实惠,同时更加增添一景点,希望领导能够再做调研,能否重新布置,为了美丽的大无为锦上添花。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-29 10:10:08
回复内容:您好!感谢您对无城规划建设的关心。目前,由县城管局园林部门组织编制的《无为县滨河北路滨水景观带景观设计方案》已通过专家评审和规委会审议,根据设计方案,在不破坏整体水面景观的前提下,依托现状水体进行沿线环路布置,整体形成漫步环形道路。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意