您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于无为县无城路机动车道与非机动车道的景观树的几点建议
信件编号:201905300008
来信时间:2019-05-30 12:33:48
浏览次数:291 次
信件内容:尊敬的领导: 我几天前散步通过无城路发现机动车道与非机动车道的景观树特别是中间间隔的中等大小的数过密,一旦长大极容易造成严重遮挡道路两侧的门面房的视野,一旦形成这样的局面会严重影响商业街的商业氛围,不利于商业氛围的形成。(例如翰林苑小区的面临军二路的临街门面,还有就是观澜苑东大门面临城南公园及全民健身馆的门面。如果不在意就根本看不见、有的地方甚至仔细看也看不见。当然它们本身不是商业街。我只是以此举个例子说明过度绿化对商业的影响)。另外我还想提供个人的几点建议:商业街道路不宜过宽也不宜过窄。过宽不宜形成商业氛围;过窄对于私家车拥有率特别高的今天不宜。(当然无城路基本符合)。还有就是道路中间不宜采用隔离栏(目前无城路没有,希望以后也没有)。最后我认为商业街的商业氛围一旦形成,还应对过往车辆限速。(路面铺设限速橡胶板、垫等)。敬请领导关注,谢谢。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-30 15:03:21
回复内容:杨正祥先生,您好! 您反映的无城路机非分隔带绿化带树木密度大,影响商业 氛围等。经了解:该段绿化系开发商代建。目前未移交我局管理,县政府正在制定代建管理办法,今后在明确监管单位后,我局将及时将相关意见转达相关部门。在今后规划、建设过程中,吸纳您的意见。最后,感谢您对城市管理工作的支持和关心。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意