您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 文旅体局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县有关渡江战役的文件
信件编号:201906040016
来信时间:2019-06-04 18:38:12
浏览次数:257 次
信件内容:我是安徽工程大学本科在读学生,想了解无为县渡江战役,不知道无为县博物馆有没有相关资料,或者哪里有相关资料,请求贵部门给予帮助,谢谢。
回复内容
回复部门:文旅体局
回复时间:2019-06-05 09:09:09
回复内容:网友你好,我县博物馆目前正在规划中,由于渡江战役发生在无为县泥汊镇,你要查找渡江战役相关资料,可向泥汊镇人民政府咨询。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意