您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 城管局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为万鸿绿植摆放问题
信件编号:201906050011
来信时间:2019-06-05 10:02:42
浏览次数:999 次
信件内容:尊敬的领导您好: 我是万鸿绿植商户因他人无理投诉而导致贵部门执法人员要求摆放在自家门口台阶的花搬进屋内、我们也依法遵守、但这几天因为太热屋内太闷发现很多小花出现死亡现象、导致经济损失、我们跟随国家领导政策、踏踏实实做实业、做点小生意脱贫、望领导通融允许小花摆放在自家门口台阶上、做点小生意不容易、希望领导在百忙之中抽空看看。 2019、6、5
回复内容
回复部门:城管局
回复时间:2019-06-17 15:03:31
回复内容:江先生,您好!依据《安徽省市容和环境卫生管理条例》第十七条规定:任何单位和个人不得在城市道路范围内和公共场地开办集贸市场、摆摊设点、出店经营、堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施。确需临时摆摊设点、堆放物料,搭建非永久性建筑物、构筑物或者其他设施的,必须征得县级以上人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,再按有关规定办理审批手续。因此,将花摆在台阶上已属于出店经营,所以您的请求不能应允。感谢您对城管工作的理解和支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意