您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 发改委 > 信件内容
信件内容
信件标题:福渡镇三村自然村接送学生危险
信件编号:201906120052
来信时间:2019-06-12 20:49:30
浏览次数:162 次
信件内容:我们是沙湾行政村三村自然村的村民,每天接送学生都要坐船去对面的县城,骑着电动车,还要把电动车推上船去,遇到雨雪天气,大风天气更加危险,我们与县城只有一河而隔,让我们感觉却远在天涯。希望政府可以为我们造一座通往孩子未来的桥吧!
回复内容
回复部门:发改委
回复时间:2019-06-17 09:09:48
回复内容:网友您好!您反映的希望新建桥梁问题,我委高度重视,经与县规划局、交通局、福渡镇对接,现回复如下:根据《无为县城总体规划(2013—2030)》,暂无计划建设连接沙湾三村至县城道路,为保证安全,建议从附近王福渡大桥进城。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意