您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:已经8年多了,我家的房什么时候才能分到
信件编号:201906130015
来信时间:2019-06-13 14:14:14
浏览次数:116 次
信件内容:领导你好,我原是米公祠住户,因为城区规划,米公祠要拆迁,当时的拆迁办对我们宣传是早搬迁早安置,我父亲是个老党员,60多岁了,拆迁时没有提出太多要求,在米公祠是最早搬出的一批住户,搬迁后也问过拆迁办的人,房子什么时候能下来,拆迁办要么就说还有一段时间,要么就不清楚,直到去年我父亲脑梗在合肥住院一个多月,现在回到租的房子调养,在调养期间又找人打听了,才知道房子已经分了,在这我想问下既然房子分了,我们为什么没有分到,不是早搬迁早分房吗?在我们后搬迁的都分到房了,为什么单单就我们早搬迁的没分到,我就想知道在分房流程中是哪个环节出问题了,我们也是签订拆迁协议的,现在都在讲契约精神,难道契约精神你们就是口上喊喊,夏天到了,天气炎然,我父亲一个65多岁老党员还经常去拆迁办问房子的事,你们领导工作做好了吗?
回复内容
回复部门:住建局
回复时间:2019-06-18 14:02:59
回复内容: 您好,你户是无城米公祠改扩建项目(二期)被征收户,该项目原地回迁相关工作尚在研究,异地安置晏公花园小区因房源不足,已在无城东方明珠小区回购足量房源,计划于今年11月份左右组织回迁选房工作。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意