您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 自然资源和规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:开发商拖欠房产证4年
信件编号:201906160003
来信时间:2019-06-16 10:13:57
浏览次数:2503 次
信件内容:洪巷镇皖江华府小区四年拖欠业主房产证,不兑现承诺,望妥善解决!!!
回复内容
回复部门:自然资源和规划局
回复时间:2019-06-17 10:10:43
回复内容:网友(王琳18325315180)您好: 您反映:洪巷镇皖江华府小区四年拖欠业主房产证,不兑现承诺。现就您反映的事项回复如下: 调查情况:皖江华府由无为皖江房地产开发公司开发建设,于2013年6月24日取得国有土地使用权证,占地面积13661平方米,总共建设10幢房产,但该房地产开发公司至今未到县不动产登记中心窗口申请该小区的商品房首次登记。根据法律规定,小区业主的不动产权证,必须先由开发公司申请商品房首次登记,待首次登记办结后,才能为购房户办理不动产权证。因此,因为该公司没有办理首次登记,致使您等业主暂时无法办理不动产登记手续。 如需进一步了解咨询,请与县政务服务中心不动产登记窗口联系,联系电话:0553-6335644 2019年6月18日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意