您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:单位公差填报起点认定
信件编号:201906240006
来信时间:2019-06-24 19:53:36
浏览次数:280 次
信件内容:现教育系统教师研修、外出研讨活动很多,就存在差旅填报起点认定问题,有的出差人为小利,不据实填报起点,如:家住无城,单位在农村,工作日外出本镇听课起点从无城填报;在无城集中培训,参训地点又从农村填报;家住农村单位附近,非工作日加班,抽调人员也跟风非要填报车费,故建议教育系统能否要求各单位认定下职工出差起点,否则造成该报销难以报销,以至于单位内部矛盾! 建议:公务出差起点分工作日(单位为起点)和非工作日(常居住地为起点),按里程计数;单位认定起点在本单位予以公示,并作为填报差旅起点依据,不建议随意改动,以免有为小利失大义之嫌! 此现象绝不仅为我单位一家只有,应具有普片现象,顾望有关部门规范之!
回复内容
回复部门:教育局
回复时间:2019-07-15 08:08:58
回复内容:网友: 你好!我县差旅费管理执行《无为县机关事业单位差旅费管理办法》、《关于无为县机关事业单位差旅费管理办法补充规定的通知(试行)》、《无为县机关事业单位差旅费管理 有关补充规定》等相关文件规定,各校参照上述文件可制定具体实施细则。有关情况可电话咨询教育局财审股,电话:6339792。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意