您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县江西桥渔民电鱼无人管制?
信件编号:201906300001
来信时间:2019-06-30 07:13:05
浏览次数:155 次
信件内容:吴县长 您好! 电鱼是违法的事,对水体造成巨大破坏!是没有相关部门去执法?还是有执法部门不去执法,或者是执法部门被这些渔民贿赂?江西桥的渔民可以说每天晚上都在电鱼,夜里12点左右,都在电鱼!白天还有的用电耙网在水底大面积屠杀生物,这些干着违法犯罪事的人,就得不到法律的严惩吗?难怪这些人这么猖狂!我个人认为他们才是水上的黑势力,也应该纳入扫黑除恶的行列中!其实想不给这些渔民电鱼很简单!就是无人管!希望吴县长管管这些部门!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-07-03 15:03:03
回复内容: 在收到您反映的情况后,农业农村局水产局立刻安排精兵强将进行摸排,加大对电捕鱼的调查处罚力度,并于近日成功阻止了一起电捕鱼活动,对相关涉事人员进行了处罚教育。(县农业农村局)
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意