您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:违建
信件编号:201906300009
来信时间:2019-06-30 19:54:06
浏览次数:302 次
信件内容:你好 我是无为县水景怡和花园居民 我们小区顶层6楼,现在居民私自加盖7层 严重影响后面楼的采光 希望有关部门过来看看 谢谢
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-07-03 15:03:54
回复内容:张先生,您好!针对信访所反映的水景怡和花园小区顶层6楼住户私自加盖这一情况,我中队立即安排赵国庆等执法人员配合滨湖社区、物业公司,对此类楼顶陈量违章进行了摸底排查,共涉及59户。根据无文明办【2017】26号《关于印发<无城城区文明创建工作存在的问题>的通知》文件精神,我中队将积极配合县住建局物业办、无城镇综合执法大队、滨湖社区等职能部门依法处理。感谢您对城管工作的监督和支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意