您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 市监局 > 信件内容
信件内容
信件标题:滨湖二期16幢电梯超期没检
信件编号:201907110008
来信时间:2019-07-11 11:37:55
浏览次数:1019 次
信件内容:尊敬的领导:你好!滨湖二期16幢1单元电梯超过年检期没检,且电梯没有送风系统,电梯内标志年检为219年6月1日,现在已经7月了,请及时监督做好送风系统,年检工作,确保安全。
回复内容
回复部门:市监局
回复时间:2019-07-19 15:03:20
回复内容:2019年7月18日,我局特种设备安全监察人员在无为县利未物业管理有限公司的陪同下,对滨湖二期16幢1单元东梯、西梯进行了检查,现场检查情况如下:电梯内张贴有电梯使用标志,下次检验日期为2020年6月,在检验有效期内,送风系统正常运作。 关于你反映的超期未检及电梯无送风系统等问题,据物业反馈,是由于电梯使用标志刚刚收到,没有及时更换所致,同时该小区属新建小区,住户装潢较多,为保护电梯,物业公司在轿厢内均安装了防护板,导致送风不明显,并不是电梯无送风系统。上述问题,我局已责令物业公司及时整改。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意