您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于城南新区小学片区划分问题
信件编号:201907130002
来信时间:2019-07-13 14:48:50
浏览次数:1819 次
信件内容:听闻今年9月六中小学部已经不招生,询问一下,城南新区的学校划分,及幼升小报名时间、手续等
回复内容
回复部门:教育局
回复时间:2019-07-15 08:08:01
回复内容:网友:您好! 关于您咨询无为六中小学部招生问题,现将有关情况回复如下: 《无城城区2019年义务教育招生入学工作实施方案》正在研定中,将于近期在无为县人民政府网教育局信息公开专栏予以公布。届时,关于六中小学部招生问题您可以通过网上查阅《无城城区2019年义务教育招生入学工作实施方案》了解到相关信息,也可以直接咨询相关学校。 如您还有其他问题,欢迎您来电咨询,咨询电话:0553-6330757。 感谢您对无为教育的关注!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意