您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为公交108
信件编号:201907160005
来信时间:2019-07-16 13:12:44
浏览次数:221 次
信件内容:无为公交108路2小时一班发车时间太长,建议1小时一班不然乘客坐车很不便,天气又这么热。
回复内容
回复部门:交通局
回复时间:2019-07-24 10:10:29
回复内容:网友您好! 您反映的无城至凤凰桥108路城乡公交发车时间太长问题,现回复如下: 108公交发车时间是根据群众出行习惯及高峰段合理设定的,每天12个班次,基本能满足群众出行需求。 下一步我局会安排公交公司对这条线运营状况作进一步调研,决定是否加密公交班次或增加车辆数,从而方便群众出行。 感谢您对我县公交行业的关心和监督!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意