您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:学校划分
信件编号:201907260008
来信时间:2019-07-26 17:29:32
浏览次数:910 次
信件内容:我家住在无城镇东河行政村刘村,孩子今年要上一年级了,不知道是上哪一所小学?
回复内容
回复部门:教育局
回复时间:2019-08-13 14:02:44
回复内容:网友: 您好! 无城镇东河行政村鲁碾自然村适龄少儿初中入学暂未纳入无城城区招生范围,其初中入学属无城城区中心学校管理。 具体联系电话0553-6612114。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意