您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:大学生人才补助
信件编号:201908100002
来信时间:2019-08-10 13:18:25
浏览次数:755 次
信件内容:您好,我是一名本科生,在无为工作满三年,且缴满三年社保,请问今年何时能够申请一万元的人才补助费用?谢谢
回复内容
回复部门:人社局
回复时间:2019-08-19 16:04:04
回复内容:网友,你好: 无为县稳定就业吸纳引进生活补贴常年办理,符合条件的高校毕业生请携带相关材料至无为县公共就业和人才服务中心窗口办理,咨询电话:0553-6613150,6613561
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意