您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于私拉电线
信件编号:201908120007
来信时间:2019-08-12 12:18:08
浏览次数:822 次
信件内容:吴瑞新县长,您好!我是高沟镇居民(高沟镇学府小区),现对于高沟镇多小区居民私拉电线从楼上放下给电动自行车充电问题进行反映,私拉电线的电线经过长时间的雨和太阳,电线易老化,容易造成消防安全事故。这是对自己的生命不负责,也是对他人生命健康权的侵犯。希望县长可以协调有关部门进行处理。此问题于2019年3月17日反应过但是好像并没有相关部门人员加以治理。难道是要等到出现了问题有关部门才会进行治理吗?希望可能尽快解决此问题。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-08-14 17:05:49
回复内容:投诉内容已收悉。市民反映的龙庵社区小区内乱拉电线的问题,我单位高度重视,立即安排工作人员与投诉人联系,但联系人留的电话号码无法联系,没有明确的地址。我单位将安排人员对集镇相关小区进行排查整治,排除安全隐患。 后续如有其他问题请联系李干事。 特此报告。 经办单位:高沟镇人民政府 联 系 人:李鸣 联系电话:15556459790
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意