您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:请问无为县东门外大街城东新村棚改计划何时开始
信件编号:201908120009
来信时间:2019-08-12 13:53:15
浏览次数:3196 次
信件内容:无为县东门外大街 城东新村 里面的都是8-90年代的老房子,燃气下水道都不通生活非常不便,老房子也不想在改动了,目前大部分人都搬走了,显得十分破旧冷清,周围都是新开发的小区显得格格不入。希望政府能加快改造给这里带来崭新的面貌,融入无为快速发展的环境中。最后请问东门外大街城东新村有没有列在这两年的棚改计划中。
回复内容
回复部门:住建局
回复时间:2019-09-14 22:10:04
回复内容:您好,您所反映地段暂未纳入无城规划区棚户区改造计划。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意