您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无法进就上学
信件编号:201909280006
来信时间:2019-09-28 23:47:00
浏览次数:833 次
信件内容:领导好,我是无城镇元庄自然村民,了解到村里孩子在离家较近的实验小学城南校区,六中,无法报名上学,要去较远的官镇小学,官镇初中,舍近求远十分不方便,明年可有新的规划,合理解决这一问题?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-10-08 08:08:03
回复内容:网友: 你好!关于上学问题可咨询县教育局基教股,联系电话:0553-6330757。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意