您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:请问高铁站那边购房能否享受到高校购房补助政策
信件编号:201909290002
来信时间:2019-09-29 09:58:38
浏览次数:1115 次
信件内容:尊敬的县长你好: 我是在贵县开发区一家企业工作,最新想在开发区境内无为高铁站附近买一套商品房,请问高铁站附近买房是否属于你们出台的文件 无城规划区内购房?成人高校本科毕业证属不属于你们文件上讲的本科毕业?以上问题请告之,谢谢
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-10-08 08:08:33
回复内容:回复如下: 目前我县无城规划区包含无城镇和福渡镇;学历证书须为国家认可的并经县教育局确认。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意