您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:紧急反映公共安全问题
信件编号:201909300005
来信时间:2019-09-30 12:49:13
浏览次数:1326 次
信件内容:无为县无城华苑小区A4栋401室正在进行野蛮装修,拆除多处承重墙,包括阳台边的“配重墙”,阳台失去了支持,处于颠覆的危害状态。拆除3.8米长客厅厨房墙,卫生间墙重新开两个门洞,北边山墙上面拆开一个门洞,这些都是承重墙。切除多处墙体拉接钢筋,破坏了房屋结构,众所周知无城华苑小区是砖混结构的20年老房子,不能拆除承重墙,所以造成A4栋整栋楼住户非常担惊受怕,所以恳请县政府管理部门赶快处理! 拆除承重墙的危害:会使受力部位出差裂痕,甚至断裂,危害公共安全。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-10-08 08:08:16
回复内容:接投诉后,2019年9月30日上午,我局协调无城镇太平社区、县城管局现场查看并责令停工,同时下午与业主沟通,根据县质监站要求进行回复,业主同意按要求回复。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意