您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:大学生社保
信件编号:201910040002
来信时间:2019-10-04 08:29:14
浏览次数:1396 次
信件内容:我想问一下关于大学生社保的补贴,是毕业一年以内没有就业的自己交社保的,那么交社保的时间有限制吗?是规定几个月还是随便交了几个月都行,申请时间有规定吗?
回复内容
回复部门:人社局
回复时间:2019-10-15 07:07:25
回复内容:网友你好: 已于电话答复了你,并宣讲了相关政策,谢谢你!。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意