您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:社保及合同问题
信件编号:201910100003
来信时间:2019-10-10 09:37:21
浏览次数:1551 次
信件内容:1.我于2018.3月来公司上班,公司与我签订的是1年合同期,至今未与我续签超7个月,我想主张双倍工资,该找那个部门? 2.我于2018.3月来公司上班,公司到10月份才帮我缴纳社保,公司未按时未足额缴纳社保,这未缴社保期间,我该找哪个部门?
回复内容
回复部门:人社局
回复时间:2019-10-15 07:07:55
回复内容:网友你好: 劳动者认为自身合法权益受到侵害时也可依法向县劳动保障监察大队投诉举报或向县劳动仲裁院申请仲裁。咨询电话:2533707 、6610497。
评价信件
写信人已评价为: 不满意