您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县开城镇河山行政村郭庄自然村村村通,何时能通,能通好
信件编号:201911040277
来信时间:2019-11-04 20:01:29
浏览次数:385 次
信件内容:尊敬的领导 您好,我是无为县开城镇郭庄自然村村民,我想咨询下,我们村什么时候能够实现村村通,能够惠及大部分村民。我想了解下相关的规划,谢谢。
回复内容
回复部门:交通局
回复时间:2019-11-14 08:08:10
回复内容:网友魏安稳: 你好!针对你反映的开城镇保胜村(原河山村)郭庄自然村通硬化路的问题,我局与开城镇进行了对接,经调查了解,回复如下: 1、该自然村已建一条通村主干道水泥路; 2、你所反映的是入户道路,目前,交通局暂无项目支撑,请与开城镇联系,协调解决相关问题。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意