您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:大学生购房政策咨询
信件编号:201911120003
来信时间:2019-11-12 16:34:43
浏览次数:2467 次
信件内容:2017届本科毕业生目前在无为工作,2018年9月份在无为县城购买二手房,有政策补贴吗?
回复内容
回复部门:住建局
回复时间:2019-11-13 08:08:20
回复内容:最新延续的购房补助政策自2019年8月1日执行,购买二手房不享受此政策。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意