您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 财政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:我的2014年种植小麦补贴
信件编号:201606280013
来信时间:2016-06-28 23:10:31
浏览次数:1326 次
信件内容:领导你好,我2014年所种植的小麦补贴到今天都没有,是怎么回事,
回复内容
回复部门:财政局
回复时间:2016-07-06 09:09:31
回复内容:网友你好: 经按照《财政部、农业部关于全面推开农业“三项补贴”改革工作的通知》,2016年在全国全面推开农业补贴“三合一”改革,改革主要内容是,将原农作物良种补贴、种粮农民直接补贴和农资综合补贴合并为农业支持保护补贴,政策目标调整为支持耕地地力保护和粮食适度规模经营。目前县政府正在制定实施方案,具体补贴政策待县政府出台后印发。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意