您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 财政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:2014年水稻种植综补
信件编号:201607090003
来信时间:2016-07-09 10:53:38
浏览次数:1563 次
信件内容:领导你好,请问我2014年承包土地种植的水稻综补是多少钱一亩,2014年种植的稻,麦两季,到了2015年我的一卡通上,稻补每亩15元,麦补每亩10元,小麦综补58块多,这些钱都打到卡上了,可水稻综补却没有,按政策是有的哦,不知是怎么回事,前几天和村委会反映了,村委会领导也很重视,说帮我查,我们承包也不容易,所以向贵局咨询一下,谢谢!
回复内容
回复部门:财政局
回复时间:2016-07-15 11:11:21
回复内容:网友你好: 按照《财政部、农业部关于全面推开农业“三项补贴”改革工作的通知》,2016年在全国全面推开农业补贴“三合一”改革,改革主要内容是,将原农作物良种补贴、种粮农民直接补贴和农资综合补贴合并为农业支持保护补贴,政策目标调整为支持耕地地力保护和粮食适度规模经营。目前县政府正在制定实施方案,具体补贴政策待县政府出台后印发。 你所反映的2014年水稻种植综补的问题,请携带本人身份证去当地财政所查询。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意