您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 计生委 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于上环的问题
信件编号:201607130005
来信时间:2016-07-13 12:31:38
浏览次数:1511 次
信件内容:我老婆刚生完第一个小孩5个月,现在接到通知一定要上环,我很不能理解,现在国家放开二胎政策,为什么我们才生一个就一定好生环,还让我以后要是相生在把环拿掉,这不是折腾人吗??????????本来就没法理解强制上环,又不是只有上环和结扎才是唯一避孕手段。
回复内容
回复部门:计生委
回复时间:2016-07-18 08:08:56
回复内容:根据《安徽省人口与计划生育条例》第二十六条规定,育龄夫妻自主选择计划生育避孕节育措施,预防和减少非意愿妊娠。因此,建议你在医生指导下,选择采取适合自身的避孕措施。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意