您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 发改委 > 信件内容
信件内容
信件标题:新时代自来水收取价格
信件编号:201608030003
来信时间:2016-08-03 14:43:10
浏览次数:929 次
信件内容:无为新时代自来水公司长期按3元/吨收取居民水费,据说批准价格不到2.9元/吨,为何贵部门放任不管,任由加重农民负担,请给出合理说法。
回复内容
回复部门:发改委
回复时间:2016-09-06 15:03:59
回复内容:这位网友你好,你所反映无为新时代自来水公司自行调水价的问题。无为县发改委(物价局)在你反映之前接到举报,你所反映问题属实,该公司以成本上升为由自行调高居民水价。目前,无为县发改委(物价局)对其公司的行为进行了查处。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意