您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 福渡镇 > 信件内容
信件内容
信件标题:征地拆迁
信件编号:201402240004
来信时间:2014-02-24 12:01:42
浏览次数:1036 次
信件内容:你好,请问农村独生子女的家庭,有独生子女证,在征地拆迁中有没有相应的补助待遇?如果有,是怎么补助?
回复内容
回复部门:福渡镇
回复时间:2014-11-20 16:04:10
回复内容:网友您好~根据无为城东新区集体土地房屋征收补偿安置方案的规定:“领取《独生子女父母光荣证》的家庭,凭证可增加一个安置人口。”即在房屋拆迁过程中,享受增加一个安置人口的优惠待遇。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意