您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 昆山镇 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县脱贫户应具备什么条件
信件编号:201701120004
来信时间:2017-01-12 21:31:42
浏览次数:625 次
信件内容:家住昆山乡山区农村,家境一直不好,父亲早年病故,母亲现在五十多岁,目前一人在农村生活,没有工作,身体状况不好,患有胆结石病、高血压。前些日子突然给我打电话,说家里的低保被取消了,老人家电话里有些激动,心情不好。 我的情况,现在在读研,无法创造固定的收入,学费也是办了助学贷款,每月学校补助六百块钱,但在上海,可想而知, 家里的房子也是前些年因为危房改造政策补助五千元才建造的,建房也欠下了不少债。 过几天回家了,母亲肯定要和我说这事,因此,麻烦民政局同志告知一下,我县脱贫是按照什么标准对家庭进行核准的,非常感谢,如果脱的合理,以便我回去和母亲说说清楚,一切按照国家政策办事。 顺感谢民政局这么多年对我家的资助,提前祝新年快乐!工作愉快!
回复内容
回复部门:昆山镇
回复时间:2017-01-13 15:03:53
回复内容:昆山乡分管民政副乡长马骏凌同志已与该同志联系,解释该户低保未取消。现在正在对所有申请户及原来低保户复核中,一个月内有结果告知,该同志对我乡负责人回答满意。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意