您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 陡沟镇 > 信件内容
信件内容
信件标题:残疾人应不应该缴纳新农合
信件编号:201705190008
来信时间:2017-05-19 21:30:57
浏览次数:463 次
信件内容:我孩子2002出生,脑瘫儿一级残疾证,政策上有没有照护,陡沟镇百官圩行政村每年都要我为孩子交新农合医疗保险,政策上有没有照护?
回复内容
回复部门:陡沟镇
回复时间:2017-06-09 09:09:38
回复内容:经调查,该户四人生活,非贫困户。我村已按政策给其申请了残疾人护理费60元,通过打卡发放。今年该村为其子刘仁杰向残联申请了轮椅。 联系人:阮善平,电话:13635655208
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意