您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:买房子,开发商给的购房合同总价与实际不符
信件编号:201706210004
来信时间:2017-06-21 11:45:25
浏览次数:427 次
信件内容:买房子首付付了13.3万元整,房屋总价43.6万,开发商给的购房合总价40.4万,首付10.4万。我想知道这样符合国家规定吗?为什么房子没拿到手房价就少了两万九千元。
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-07-13 09:09:16
回复内容:网友你好: 由于你没有给我具体购房位置和开发商名字,所以我们无法调查。请你直接致电2538963。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意