您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:蜀山镇供销社违章建筑,希望领导给予高度重视和处理
信件编号:201707090003
来信时间:2017-07-09 10:18:28
浏览次数:581 次
信件内容:尊敬的县领导: 无为县蜀山镇供销社违章建筑超规划建筑面积一万多平米。现还在没日没夜的加班施工,严重影响居民的生活范围,当地居民的安全也得不到保障。当地居民已向无为县相关部门多次反映该问题,但此违章建设仍在继续进行,没有受到任何制止,这样严重违规的建筑为什么可以恍若无人的建造,当地政府部门可以为农民违规盖楼大动干戈,却对闹市当中大张旗鼓的违规施工视若无闻,还是当地政府与土地部门已经默许。 是否等待有关部门监管空白期间加班把楼建造起来,生米煮成熟饭再来监管,请有关部门给下说法。希望县领导和有关部门引起高度重视,加大监管力度,给当地居民一个良好的环境,还蜀山一方安宁。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-07-10 09:09:45
回复内容:你向无为县县长信箱举报的关于蜀山老供销社违规建设问题悉,现答复如下: 蜀山镇老供销社地块,于2012年3月开始拆迁改造,先后共拆除67户9782平方米的居民老房,并通过“招拍挂”方式由无为县襄安房地产开发公司竞得该宗地的开发权。该公司依法领取了该地块的《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》,并于2016年11月份,在县规划局派员验线后开工建设。但该公司在建设过程中,违背经审批的规划设计方案,擅自扩大建筑基线范围进行建设。镇政府发现后,及时进行了制止,下达了《停建通知书》,并及时以书面形式向县有关主管部门作了汇报,要求依法依规进行处理。县规划局及时派员到场进行测量取证,认定该建设项目为违规建设;县城管局也已立案,正在进行查处;镇政府已多次组织人员进行制止,并拆除了部分违法建筑。镇政府将进一步加大巡查力度,一经发现违规建设,将立即采取措施予以阻止,并及时向上级主管部门汇报。感谢你对政府工作的监督与支持,也希望你继续关注此事,发现违规建设立即举报。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意