您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 城管局 > 信件内容
信件内容
信件标题:这里存在安全隐患,应该引起重视
信件编号:201707250005
来信时间:2017-07-25 15:18:38
浏览次数:865 次
信件内容:阳光小区东区那里有个临时菜市场,每天早上卖菜、买菜的人很多。的确,这个临时菜市场方便了阳光小区附近的很多居民生活。但是,也存在很大的安全隐患,必须要提前意识到,做好防范,否则,一旦出事,造成伤亡,再追究监管部门的责任就迟了。临时菜市场也是一个安全门代理商的卸货点,每天早晨一辆超大载重量吨位的大货车从拥挤的人群之中开来,在那里卸货。大货车旁边就是摆摊卖菜、买菜的居民,拥挤不堪,十分危险。一旦有安全门掉下来,一次就可能砸中5个人以上。每次在这里买菜,心都是拎着。长此以往,难保不出安全事故,还请监管部门早日意识到。
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-08-08 09:09:38
回复内容:网友你好,阳光小区东区临时菜市场里均为自产自销的流动菜农,县城管局三中队每天安排多名队员6:30早加班,对该处露天临时菜市场进行整治,坚持常态化管理。针对信访所反映的大货车卸货情况,三中队立即指派执法队员吴雪峰等人前往现场调查,约谈该处卸货点店主,让其每天错开时间进行卸货,并做好相关安全保障工作,该店主承诺近期将店面搬走。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意