您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:西门工业园无开路(零碑-八里畈)道路安全问题
信件编号:201708110008
来信时间:2017-08-11 15:10:52
浏览次数:584 次
信件内容:县长你好:无为县西门工业园无开路(零碑-八里畈)道路通行车辆较多,没有路灯,到了晚上漆黑一片,存在极大的安全隐患,现在一般的村村通道路都有路灯了,这条工业园主路竟然没有路灯,希望政府引起重视。我建议砍伐北边的杨树设置路灯,这样行车视线也好环境也美。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-08-15 09:09:16
回复内容:网友您好!您提出的建议我们已经收到,感谢您提出的宝贵意见。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意