您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无中提前一个星期补课碍你们什么事?
信件编号:201708220001
来信时间:2017-08-22 10:21:51
浏览次数:2368 次
信件内容:我作为无中的一名高中生,我们都希望能提前进学校上课,喜欢和同学们在一起学习,暑假太长了,在家也没有意思,如果有的家长和同学不愿意提前上课,大可自己不去,为何要通过举报来让所有的学生都停课?为什么不通过投票的方式,让我们自己选择?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-08-23 08:08:19
回复内容:网友你好: 根据省教育厅规范办学行为有关文件规定,要求全省中小学(含高三毕业年级)严禁组织、要求学生寒暑假补课。此举的目的是还学生休息时间,有益于学生的身心健康;便于学生结合自身实际自主学习。对学校遵照上级教育主管的规定,暑期不组织补课,请你理解、支持。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意