您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于退役士兵报考事业单位
信件编号:201709080001
来信时间:2017-09-08 10:12:20
浏览次数:1072 次
信件内容:领导你好!我是一名退役士兵,最近看到我县招聘事业单位,我也想踊跃报名,但是学历成了门槛,我看到有定向招录退役士兵的单位,能否降低下退役士兵的学历要求放宽至高中及以上呢?我也关注了其他的县市招聘定向招聘退役士兵大都放至高中及以上 望回复! 谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-09-08 14:02:41
回复内容:网友您好! 请您咨询无为县人社局事业办,联系电话0553-6610117.
评价信件
写信人已评价为: 不满意