您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 文旅体局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县图书馆如菜市场
信件编号:201709090006
来信时间:2017-09-09 15:22:02
浏览次数:384 次
信件内容:无为县图书馆二楼阅览室,每到双休日都有很多学生过来,然而他们不是来学习的,而是过来聊天,打牌,打游戏,谈恋爱等等等等。把图书馆搞得跟菜市场一样吵闹,图书馆的管理员也不管,这难道就是一个文明城市的图书馆该有的样子?
回复内容
回复部门:文旅体局
回复时间:2017-12-29 15:03:14
回复内容:您好,图书馆每逢节假日读者很多,绝大部分读者是为读书学习而来,也确实存在一些如您所说的现象。今后,我们一方面要加强单位职工和读者管理;另一方面,加大宣传力度,引导和教育大家遵守公共场所秩序,养成良好习惯,做一个文明的人。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意