您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:交通安全
信件编号:201709110003
来信时间:2017-09-11 12:24:18
浏览次数:2212 次
信件内容:尊敬县长你好!我是城西小学的一名家长,每次过离交警大队不远处的通向巢无路的五叉路口,在经过红绿灯路口时明明是绿灯行人通过时,对面都要直行车辆开过来,而且还不减速,这样每天都要很多孩子上下学都经过,而且有很多大车经过这里,很危险,我也向值勤交警反应,这个路口复杂,你们自己注意点。还有说是路口太长,导致行人过斑马线时还有直行车辆通行。希望交警大队能时地查看一下这里的路口情况,把红绿灯实计安全些,中午,和晚上放学也能安排交警值勤,保证孩子们的安全。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-09-11 15:03:06
回复内容:网友: 您好。首先感谢你对交通科技管理工作的关心与支持。交警部门根据你的要求,做好相关调研工作,科学设置信号灯。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意