您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 财政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:会计资格从业证的有效期问题
信件编号:201710110009
来信时间:2017-10-11 15:05:46
浏览次数:753 次
信件内容:我是2009年参加的会计从业资格考试,一直都参加会计继续教育,但是2016年没有参加,请问我的会计证还有效吗?
回复内容
回复部门:财政局
回复时间:2018-03-07 08:08:42
回复内容:网友你好: 你的网上提问的问题,现回复如下: 根据2017年11月4日第十二届全国人民代表大会常务委员会第三十次会议《关于修改〈中华人民共和国会计法〉的决定》精神,会计从业资格证书正式取消。现有会计从业资格证书维持现状。会计人员继续教育将根据相应新精神作出具体部署。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意