您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于聘用人员养老保险购买问题
信件编号:201710280005
来信时间:2017-10-28 22:24:34
浏览次数:1225 次
信件内容:尊敬袁县长:我是石涧中学长期聘用职工几十年来石涧中学一直仅给我们360元不变的工资,是想这样的我们怎么去生活,难道教育局领导制订这样的政策就没有动脑想过吗?去年为了应付上级领导检查安抚我们说帮我们买养老保险,可一年多仍无音讯多方反映无果,无奈只能请袁县长为我们做主。此时如县长也解决不了,我们一定逐级向上反映。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-11-03 09:09:04
回复内容:网友你好: 《关于临聘人员养老保险购买问题》的留言收悉。你反映 “石涧中学临聘人员没有购买养老保险,现要求解决”,现将有关情况答复如下: 2016年6月,县政府下发了《关于开展全县机关事业单位临时聘用人员清理清退工作的通知》(无办字2016]9号)文件。2016年10月县政府会议纪要明确:对临聘人员实行“谁聘用、谁负责”的解决办法,由聘用单位根据实际情况研究决定。经向石涧中学了解,目前石涧中学仍聘用你在岗,享受原来工资待遇。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意