您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 公积金管理中心 > 信件内容
信件内容
信件标题:如何提取公积金?
信件编号:201406300004
来信时间:2014-06-30 14:53:46
浏览次数:1098 次
信件内容: 根据芜湖市公积金最新政策。特咨询贵中心本人提取公积金是否符合政策。本人三年前以房子装修做了商业贷款,至今还在还商业贷款,请问我能否提取公积金或把商业贷款转为公积金贷款?如可以请问具体程序和需要那些材料?谢谢!
回复内容
回复部门:公积金管理中心
回复时间:2014-07-16 16:04:58
回复内容:网友你好: 1、装修类商业贷款不能提取住房公积金; 2、公积金提取只针对购房类贷款; 3、我市暂无商转公业务; 4、如有疑惑,请致电12329咨询。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意