您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 国土局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县石涧镇福路社区贪污土地土地确权黑暗
信件编号:201712190004
来信时间:2017-12-19 17:14:18
浏览次数:431 次
信件内容:我是福路社区李岗村村民,我们这以前有一个窑厂,当时建窑厂时村干部租用农民土地建厂,现在窑厂被拆除了,可是农民的地要不回来了,他们不经过农民们是否同意,就私自把农民的土地挖土造砖,现在土地无法种植,是一个个又深又大的池塘,现在国家颁布土地惠民政策农民土地承包再续三十年,可到了我们村土地确权的时候,村民们发现土地变少了,村民们到村干部那里理论,可村干部们态度极其恶劣,直接说以前窑厂那块地现在无法分配就完事了。可是土地对于农民来说就是生命,村民们都很气愤,说好好的土地就这么没了,村干部们也总是推来推去,村民们也不知找谁去解决这个事情,有苦难说。据村民们讲,其实国家补贴了40万,都被村干部们贪污了。真的让人很痛心,村干部们到底是为人民服务还是为自己服务。在这我希望上面能重视这件事,还农民们一个交代。
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-12-25 11:11:55
回复内容:
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意