您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 环保局 > 信件内容
信件内容
信件标题:牛埠镇银湖小区垃圾成堆
信件编号:201712250004
来信时间:2017-12-25 16:33:37
浏览次数:751 次
信件内容:尊敬的环保局局长,自从展销会驻扎牛埠商城,垃圾满天飞,已经一周了,垃圾没人扫,永昊环卫怎么不扫了!我们居民的环境卫生怎么办?
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-12-27 17:05:42
回复内容:网民朋友你好!你反映的生活垃圾问题为属地政府、环卫等部门管理,不属环保部门管理范畴。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意