您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 国家税务局 > 信件内容
信件内容
信件标题:偸税漏税还我发票
信件编号:201409140001
来信时间:2014-09-14 10:47:50
浏览次数:1149 次
信件内容:无城十字街西南角中国黄金不给我开发票偷税漏税 而且态度恶劣,具体情况是这样的:今天2月份在中国黄金柜台购买了一只黄金手镯,当时价格是11000多,开具了收据,没有开具发票,后来2次去柜台要求给开正式发票,他们都说财务不在来推脱,因为我们春节假期就几天 所以就去北京工作了,这次中秋节放假我9月7号回老家了,我妈和我说手镯现在很容易变形, 想去换一个圆形的,我说行 就这样我们一起又去了中国黄金的柜台,这次我一共加了2200.5元(其中包括增加了3.6克黄金 和手工费) 当时我要求把之前11000多的发票一起开给我,一共给我开13000多元的发票 但是他们就给我开了2200.5元的发票,拒不给开之前的11000多的发票 他们说:你这属于以旧换新 我之前就是给你开发票了 你这次换的话也要把发票一起退回来,还说不相信的话你可以问税务局,税务局就是这么规定的,所以就是不给开,我想税务局不会有这个规定的他们这是强词夺理,凡是都要讲道理 假如我要是退货 我一定要把发票退给你 但是我这是换货而且还加钱了 哪有他们说的那种说法?还有一个问题就是他们给我开的收据上章是中国黄金无为店 这是对的。 给我开的2200.5元的发票章却是同心金店新纪元店,这是不对的。这明显的不是他们自己公司的发票,偷税漏税严重!在此我希望领导们为我做主,还我发票,彻查偷税漏税的不法行为,还消费者一个公道!
回复内容
回复部门:国家税务局
回复时间:2014-09-24 10:10:57
回复内容:尊敬的网友,您好: 您的来信已收到。请您进一步提供举报证据,比如购货收据及发票复印件或者传真件。我局联系电话:0553—6612781(监察室);0553-6337137(管理局);0553-6612774(传真)。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意