您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 文旅体局 > 信件内容
信件内容
信件标题:违章建筑
信件编号:201506200004
来信时间:2015-06-20 11:25:50
浏览次数:971 次
信件内容:无为县图书馆馆长钱传宝,在原先商品房基础上,对楼道进行建筑,严重影响居民居住环境和市容市貌,钱传宝作为党员干部,理应遵守有关规定,但是他利用手中的权力带头违章建筑,那我们这些老百姓就直接违章建设算了,还要城管干吗呢?建议有关部门要严肃查处,同时钱传宝在西门门面房一间,和其本人工资收入严重不符,有巨额财产来历不明嫌疑,建议予以检查处理,清除党内蛀虫。其本人经常接受吃请。违反中央八项规定,影响党在人民群众中的形象。555555555555555555
回复内容
回复部门:文旅体局
回复时间:2015-06-23 10:10:00
回复内容:网友你好,你来信反映的问题与事实不符。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意