您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 文旅体局 > 信件内容
信件内容
信件标题:违规网吧
信件编号:201509130008
来信时间:2015-09-13 18:36:26
浏览次数:1111 次
信件内容:在姚沟小学后面有一家网吧要开门了!对学校没有影响么?
回复内容
回复部门:文旅体局
回复时间:2015-09-23 15:03:46
回复内容:网友你好: 首先感谢你对我县文化事业的关心,根据文化部、工商总局、公安部、工业和信息化部《关于加强执法监督完善管理政策 促进互联网上网服务行业健康有序发展的通知》(文市发[2014]41号)文件精神,新设立的网吧场所距离中小学校出入口最低交通行走距离不低于200米,该经营场所设立前经我局和市场监督局工作人员现场测量其距学校的交通行走距离超过200米,符合设立条件。同时我局要求业主加强管理,规范经营,不得影响学生学习和居民生活。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意